Четверг, 02 мая 2024

08 сентября 2021

Боровичанин Глеб Антонов вошёл десятку лучших гонщиков России

Боровичский мотокроссмен  Глеб Антонов вошёл десятку лучших гонщиков и занял шестое место в финале национального первенства среди юношей, сообщили сегодня, 8 сентября, в региональном минспорта. Состязания прошли в городе Каменск-Уральский Свердловской области.

16-летний воспитанник тренера Алексея Цхая выступал в классе мотоциклов 125 кубических сантиметров и на первом этапе, который прошёл в августе в Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа, стал седьмым.

В решающих соревнованиях Глеб смог улучшить свой результат и поднялся по турнирной таблице на одну позицию выше.

Как рассказали в региональной федерации мотоциклетного спорта, сегодня Глеб Антонов является самым перспективным и сильным мотогонщиком Новгородской области.

В классе «125» на первенстве страны выступали около 40 сильнейших гонщиков России в возрасте до 17 лет. Победителем стал спортсмен из Краснодара.