Среда, 08 мая 2024

14 сентября 2021

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир по вольной борьбе

В Минске завершился юбилейный, 50-й международный турнир по вольной борьбе на призы легендарного борца, трёхкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя.

Победительницей соревнований стала спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области 25-летняя Надежда Соколова, рассказали в областном минспорта.

Воспитанница тренера спортшколы олимпийского резерва №4 Олега Маркова выступала в весе до 50 кг и выиграла все поединки.

Посмотреть фотографию

В финале Надежда одержала уверенную победу над Елизаветой Смирновой из Чувашии. Замкнула тройку сильнейших в этой весовой категории представительница Дагестана Милана Дадашева.

В этом году Надежда Соколова проходила подготовку к Олимпийским играм в Токио в составе сборной страны. По решению тренерского совета новгородка не вошла в основной состав команды из шести спортсменок на участие в Олимпиаде. К сожалению, в Токио впервые в истории россиянкам не удалось завоевать ни одной медали.

Сейчас новгородка проходит тренировочный сбор перед отбором кандидатов на чемпионат мира. Он пройдёт 2-8 октября в столице Норвегии – Осло. Планируется, что с января 2023 года Надежда приступит к циклу подготовки к Летним Олимпийским играм 2024 года в Париже.