Четверг, 02 мая 2024

06 октября 2021

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу чемпионата мира по вольной борьбе

Новгородка Надежда Соколова завоевала бронзу чемпионата мира по вольной борьбе. Турнир проходит в норвежском Осло.

Как рассказал сегодня, 6 октября, губернатор Андрей Никитин на своей странице в соцсети, в схватке за третье место Надежда сошлась с украинкой Богданой Кокозей и выиграла со счетом 12:2.

Глава региона поздравил новгородскую спортсменку с высокой наградой и пожелал дальнейших спортивных успехов.

Надежда Соколова выступила на чемпионате мира в весе до 50 кг. Спортсменке 25 лет. Она входит в состав областного Центра спортивной подготовки и тренируется в спортшколе олимпийского резерва №4 под руководством Олега Маркова.

В сентябре Надежда Соколова выиграла международный турнир на призы трёхкратного победителя Олимпийских игр Александра Медведя в Минске.