Среда, 01 мая 2024

12 ноября 2021

Новгородские ориентировщики завоевали четыре медали на чемпионате России

Ориентировщики Центра спортивной подготовки Новгородской области успешно выступили на чемпионате страны в кроссовых дисциплинах. Соревнования прошли в столице Республики Адыгея – Майкопе.

В дисциплине кросс-классика заслуженные мастера спорта Татьяна Рябкина и Анастасия Рудная завоевали первое и второе места соответственно в соревнованиях среди женщин, рассказали сегодня, 12 ноября, в областном минспорта. В упорной борьбе опытная Татьяна Рябкина опередила свою напарницу по команде на 12 секунд.

В соревнованиях среди мужчин заслуженный мастер спорта Андрей Храмов также завоевал второе место.

Следующей дисциплиной чемпионата России стали соревнования на марафонской дистанции, в которых Анастасия Рудная стала призёром, завоевав второе место. Андрей Храмов стал только пятым, уступив 8 секунд в борьбе за призовое место.

Теперь спортсмены готовятся к предстоящему чемпионату России по кросс-спринту с общего старта и кросс-эстафете. Состязания пройдут 16-20 декабря в Сочи.