Воскресенье, 28 апреля 2024

12 ноября 2021
Елена Кузьмина

«Новгородавтоспорт» будет бороться за серебро чемпионата России по ралли-рейдам

Несколько дней осталось до финального этапа чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Тихий дон» пройдёт в Ростовской области 18-22 ноября. Участникам трёхдневной гонки предстоит преодолеть 480 километров спецучастков.

В состязаниях примут участие и экипажи команды «Новгородавтоспорт», которые представляют пилоты Алдис Вилцанс и Антон Мельников. Они выступят в классе серийных автомобилей Production (т2).

Напомним, итоговый результат среди пилотов в чемпионате определяется за вычетом одного худшего этапа, однако финальный раунд таковым признан быть не может. Это позволяет увеличить интерес к соревнованиям и повысить интригу под конец сезона, сообщили на сайте ралли-рейда «Золото Кагана».

Однако в случае с командой «Новгородавтоспорт» всё сложилось не совсем так. Алдис Вилцанс после пятилетнего перерыва снова завоевал звание чемпиона России досрочно. Не проиграв ни одной гонки, он доказал, что в текущем сезоне у него нет равных соперников.

Борьба в классе т2 теперь будет идти за второе место. Примерно равное количество очков имеют занимающий второе место экипаж Андрея Сушенцова (48 очков) и следующий за ним экипаж Антона Мельникова (45 очков). Очевидно, что именно они и будут бороться в финале за серебряные награды.

Посмотреть фотографию
Штурман Антон Николаев и пилот Антон Мельников

Теги: Ралли-рейд, «Новгородавтоспорт», баха