Четверг, 02 мая 2024

30 ноября 2021

Новгородские гимнасты завоевали 13 медалей на российских соревнованиях

Завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок губернатора Калужской области» в Обнинске. Они собрали около 200 спортсменов из регионов страны. Гимнасты новгородской школы олимпийского резерва «Манеж» завоевали 13 медалей, из них – пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую. Новгородцы лидировали в командном первенстве и в многоборье, сообщили сегодня, 30 ноября, в минспорта региона.

Команда Новгородской области в составе Алины Шклоковой, Анастасии Бедриной, Марии Агафоновой и Алины Яшиной завоевала первое место.

В многоборье по программе кандидатов в мастера спорта золото получил Вячеслав Витков, серебро – у Анастасии Бедриной. По программе мастеров спорта серебро выиграла Мария Агафонова.

В отдельных видах многоборья Вячеслав Витков выиграл золото в упражнениях на коне, серебро – в упражнениях на кольцах и перекладине, бронзу – в упражнениях на брусьях.

Мария Агафонова завоевала золото в вольных упражнениях, серебро в упражнениях на брусьях. Алина Шклокова – серебро в опорном прыжке. Анастасия Бедрина взяла золото за выступление на бревне, серебро в вольных упражнениях.