Вторник, 30 апреля 2024

18 декабря 2021
Редакция

В Окуловке впервые устроили соревнования по бегу на снегоступах

В Окуловке впервые прошёл зимний спортивный фестиваль по бегу на снегоступах «Вместе в спорте, вместе в жизни!», пишет газета «Окуловский вестник».

– Фестиваль проводился в рамках реализации программы Специальной Олимпиады России Юнифайд Лидершип регионы «CocaCola», – рассказал учитель адаптированной школы-интерната, тренер, один из организаторов зимнего пробега Александр Марков. – Мероприятие такого характера в нашем районе проводится во второй раз. В 2020 году на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» стартовал теннисный фестиваль «Вместе мы победим». И вот теперь – бег на снегоступах.

Основной целью необычного спортивного мероприятия стало совместное участие ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей из обычных общеобразовательных учреждений. Первый фестиваль собрал более 80 человек. Соревнования поддержала волонтёрская группа студентов НовГУ.

В забеге участвовали учащиеся Кулотинской адаптированной школы-интерната, выступавшие в красных футболках, в роли партнёров – воспитанники спортивной школы Окуловки (белые футболки). Все участники были разбиты на 10 дивизионов согласно физической подготовке. Ребята помогали друг другу надевать снегоступы, переживали и поддерживали друг друга.

Организаторы надеются сделать такие соревнования традиционными.

Посмотреть фотографию

Теги: Окуловка, бег, снегоступы