Понедельник, 29 апреля 2024

23 января 2022
Фархад Юсупов

В Великом Новгороде наградили лучших дворовых тренеров региона

Фотография ©: Министерство спорта Новгородской области

В пятницу, 21 января, на Ледовой арене Великого Новгорода состоялось награждение участников второго регионального конкурса «Тренер нашего двора» и организаторов мероприятий федерального партийного проекта «Детский спорт». Их приветствовала заместитель председателя правительства области, региональный координатор проекта Елена Кирилова.

– Я благодарю каждого из вас за ваш труд, профессионализм, преданность спорту, за ту энергию, которую вы передаете детям. Именно вы заряжаете их любовью к спорту, активному образу жизни, объединяете ребят, учите их дружить и быть единой сплоченной командой. Пусть участие в проекте мотивирует вас на свежие идеи и творчество в работе», – сказала Елена Кирилова.

В конкурсе приняли участие дворовые тренеры из Великого Новгорода, Батецкого, Крестецкого, Маловишерского, Новгородского, Поддорского и Хвойнинского районов. Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

В середине декабря прошлого года определили лучшего дворового тренера – им стал 65-летний Владимир Герасимов из поселка Крестцы. В 2021 году его воспитанники завоевали серебро всероссийского фестиваля дворового футбола, а сам наставник был признан лучшим тренером турнира.

Специальным призом отмечен 31-летний Иван Блинов из Малой Вишеры. Тренер имеет заболевание опорно-двигательного аппарата и при этом ведет занятия для маловишерских ребят. Его команда прошлым летом стала победителем регионального этапа фестиваля дворового футбола.

Благодарственными письмами координатора проекта Ирины Родниной за реализацию направления «Спортивное лето» награждены организаторы физкультурно-спортивных мероприятий в период летних каникул.

Всего за прошедший сезон проекта «Детский спорт» в Новгородской области проведено более двух тысяч мероприятий по месту жительства, в которых приняли участие больше 50 тысяч детей и подростков. 

Теги: Новгородская область, спорт, общество