Вторник, 16 июля 2024

02 февраля 2022

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу для участия в международных стартах.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородские борцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу, которые прошли в Санкт-Петербурге, рассказали сегодня, 2 февраля, в областном минспорта.

Вице-чемпионом России в весе 62 килограмма стал 19-летний воспитанники клуба «Искра», член Центра спортивной подготовки региона Владислав Сафонов. Его тренер 33-летний Антон Фёдоров занял третье место в категории 77 килограммов. Ещё один новгородец – Сергей Медведев – вошёл в пятерку сильнейших в весе 85 килограммов.

Победителями юниорского первенства до 18 лет стали Дана Браткова в категории 63 килограмма и 15-летний Тимофей Смыслов в весе 55 килограммов.

По итогам соревнований трое новгородских спортсменов вошли в сборную страны для участия в главных международных стартах 2022 года. Владислав Сафонов, Дана Браткова и Тимофей Смыслов в апреле выступят на первенстве Европы на Крите. В конце мая Владислав представит Россию на чемпионате мира в Израиле.

В ноябре 2021 года Влад Сафонов и Дана Браткова стали победителями первенства мира по джиу-джитсу.

Теги: Новгородская область, джиу-джитсу, соревнования, Влад Сафонов, Дана Браткова, Антон Фёдоров