Четверг, 16 мая 2024

08 февраля 2022

Лыжник Александр Терентьев стал бронзовым призёром Олимпиады в Китае

Александр Терентьев – уроженец Нарьян-Мара, двукратный чемпион зимней Универсиады 2019 года.

Фотография ©: olympic.ru

Сегодня, 8 февраля, на Олимпийских играх в Китае 22-летний российский лыжник Александр Терентьев, уроженец Нарьян-Мара, двукратный чемпион зимней Универсиады 2019 года, завоевал бронзовую медаль в спринте.

В финале он преодолел дистанцию за 2 минуты 59,37 секунды, сообщили в службе информации Олимпийского комитета России. Состязания прошли в Национальном лыжном центре, расположенном в городе Чжанцзякоу.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо (2:58,06), серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (2:58,32).

Ещё один представитель российской команды Артём Мальцев, также пробившийся в большой финал, занял пятую итоговую строчку (3:01,65). Сергей Устюгов завершил выступление на стадии полуфинала.

В аналогичной дисциплине у женщин лучшей стала Вероника Степанова, дошедшая до полуфинала. Наталья Непряева и Юлия Ступак остановились в четвертьфинале.