11 февраля 2022

Российские хоккеисты одержали победу над командой Дании на Олимпиаде в Китае

Авторами забитых шайб в матче стали Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов.

Фотография ©: Паблик ОКР

Сегодня, 11 февраля, российская сборная по хоккею одержала победу над командой Дании во втором матче группового этапа на Олимпийских играх в Китае. Игра прошла на льду Государственного дворца спорта в Пекине.

Счёт в матче открыл форвард Павел Карнаухов – он отправил шайбу в ворота соперника на 29-й минуте поединка. За шесть секунд до финальной сирены Кирилл Семёнов удвоил результат, отправив шайбу в пустые ворота – за 1 минуту и 52 секунды до конца игры датчане сняли голкипера.

В стартовом матче на турнире сборная России обыграла команду Швейцарии со счётом 1:0 благодаря шайбе нападающего Антона Слепышева.

Добавим, что в своей первой игре на Олимпийских играх-2022 датчане сенсационно переиграли Чехию 2:1.

– Я не удивлён мастерством, напористостью датчан, знаю, что они играют ближе к североамериканскому стилю хоккея, – говорил перед матчем с Данией тренер российской команды Сергей Фёдоров. – Шайба идёт вперед, очень большое давление на ворота, поэтому нашим защитникам придётся вместе с центральными нападающими поработать в этом направлении. А что касается общей картины, то это серьезный, мобильный соперник.

В федерации хоккея России напомнили, что первый этап подготовки наша команда провела в подмосковном Новогорске, а затем отправилась в Пекин. В условиях сложной эпидемиологической обстановки команда не проводила товарищеских матчей перед турниром, ограничившись двусторонними играми.