18 февраля 2022

Российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл олимпийскую бронзу

Сергей Ридзик является бронзовым призёром Олимпиады в Пхенчхане.

Фотография ©: Паблик ОКР

Российский спортсмен Сергей Ридзик стал бронзовым призёром Олимпиады по ски-кроссу, сообщили в службе информации Олимпийского комитета России.

Посмотреть фотографию

Сергей показал весьма скромный 29-й результат во время квалификации. Однако затем очень уверенно прошел стадии 1/8 и 1/4 финала. В полуфинале Ридзик был вынужден рисковать – по ходу дистанции он смог вырваться с последней, четвёртой позиции, на вторую и пробился таким образом в финал.

В решающем заезде Сергей финишировал третьим, немного уступив двоим швейцарцам. Спортсмен завоевал уже вторую в карьере бронзовую олимпийскую медаль. Аналогичный результат Ридзик показал четыре года назад в Пхенчхане.

Соревнования по ски-кроссу проводятся на горнолыжных трассах. В финальных заездах лыжники стартуют по четыре человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым.