Вторник, 14 мая 2024

22 февраля 2022

Новгородские пауэрлифтеры завоевали две бронзы на чемпионате и первенстве России по жиму

Юлия Васильева и Алексей Сергеенко тренируются под руководством Алексея Иванищенко.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Воспитанники новгородского спортивного клуба «Титан», занимающиеся под руководством Алексея Иванищенко, завоевали две бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по жиму.

По сообщению областного минспорта, в соревнованиях юниорок до 23 лет Юлия Васильева показала третий результат в весовой категории 63 килограмма. Спортсменка подняла штангу весом в 120 килограммов.

В чемпионате федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму бронза досталась Алексею Сергеенко. Спортсмен выступал в категории до 74 килограммов, его результат – 180 килограммов.