05 марта 2022

Новгородец Вячеслав Лучинин выиграл первенство России по пауэрлифтингу

В весе 93 кг 20-летний Вячеслав Лучинин из спортшколы олимпийского резерва №1 набрал в сумме 715 кг.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Представитель Центра спортподготовки Новгородской области Вячеслав Лучинин победил на первенстве России по классическому троеборью. Соревнования по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет прошли в Туле, рассказали в областном минспорта.

В весовой категории 93 кг 20-летний воспитанник тренера Евгения Богданова спортшколы олимпийского резерва №1 набрал в сумме 715 кг. Его результат в приседании – 257,5 кг, жиме лежа – 177,5 кг, становой тяге – 280 кг. В абсолютном зачёте Вячеслав занял третье место.

Ранее ещё одна спортсменка Новгородской области – Полина Павлова – завоевала серебро первенства страны среди юниорок до 18 лет.

Теги: Великий Новгород, пауэрлифтинг, первенство, Вячеслав Лучинин