26 марта 2022
Фархад Юсупов

Новгородские ориентировщики выиграли всероссийские соревнования

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Геленджике завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море». В Краснодарский край съехались более 1100 спортсменов из 40 регионов России. Новгородскую область в своих возрастных категориях достойно представили спортсмены центра спортивной подготовки.

Как сообщает министерство спорта Новгородской области, на дистанции кросс-классика победителями стали заслуженный мастер спорта Валентин Новиков среди мужчин и мастер спорта международного класса Юлия Новикова среди женщин, заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина заняла второе место, на третьем представительница Самарской области Анна Дворянская.

В дисциплине спринт победительницей стала Анна Дворянская, Татьяна Рябкина и Юлия Новикова (второе и третье место), Валентин Новиков занял четвертое место.

В дисциплине кросс-лонг первенствовали представительницы Новгородской области Татьяна Рябкина и Юлия Новикова — первое и второе места, третья вновь Анна Дворянская, среди мужчин призерами стали Валентин Новиков и Андрей Храмов — второе и третье места, а первое место завоевал Андрей Козырев из Нижегородской области.

В финальной дисциплине многодневный кросс победа также за новгородскими спортсменами: Юлия Новикова — первая, Татьяна Рябкина — вторая, среди мужчин победителем соревнований стал Валентин Новиков, Андрей Храмов на четвертом месте.

Уже в этом воскресенье, 27 марта, в городе Железноводск Ставропольского края начнутся ещё более представительные соревнования, в которых примут участие воспитанники спортшколы «Олимп» и Центра спортивной подготовки Новгородской области. А 7-11 апреля – старт Кубка России в городе Железноводск. В июне июня Кубок России принимает наша Окуловка.