Понедельник, 13 мая 2024

20 апреля 2022

Новгородцы одержали победу над петрозаводским «Триумфом» в первом матче «Кубка Чемпионов»

Сегодня в «Кубке Чемпионов» стартует вторая новгородская команда – «Электрон».

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Вчера, 19 апреля, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» стартовал «Кубок Чемпионов». В турнире принимают участие команды, ставшие победителями и призёрами региональных любительских чемпионатов по футболу из Ленинградской, Архангельской Мурманской, Новгородской областей и Карелии.

Состязания стартовали с матча между «Приозёрском» и «Кандалакшей». Победу одержала команда Ленинградской области со счётом 2:0. Первый гол в воротах мурманского клуба на 42-й минуте оказался в результате пенальти, который исполнил Василий Алексеев. Автором второго попадания на 61-й минуте встречи стал Сергей Фридман.

Затем на поле вышли хозяева поля – «Новград» – и петрозаводский «Триумф». Счёт в поединке открыли новгородцы – уже на 16-й минуте Никита Белов поразил ворота соперника. На 39-й минуте усилиями Дениса Германова петрозаводчанам удалось сравнять результат на табло, и на перерыв команды ушли при ничейном счёте.

Второй тайм прошёл во взаимных попытках организовать отрыв, но удалось это только новгородцам под конец игры – на 86-й минуте Матвей Лямкин удвоил результат своей команды. Уже через три минуты он получил жёлтую карточку за грубую игру, а на 90-й минуте и красную.

Сегодня, 20 апреля, в «Кубке Чемпионов» стартует вторая новгородская команда – «Электрон». В 18.00 футболисты сыграют с «Кандалакшей».