Суббота, 27 апреля 2024

21 апреля 2022

Новгородский «Электрон» уступил в «Кубке Чемпионов» мурманской «Кандалакше»

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Вчера, 20 апреля, к проходящему в Великом Новгороде «Кубку Чемпионов» по футболу присоединилась ещё одна местная команда – «Электрон». Подопечные Анатолия Романовича встретились с мурманским клубом «Кандалакша».

Соперник почти сразу установил лидерство. На 21-й минуте Владислав Гуща открыл счёт в этой встрече, а на 43-й минуте удвоил результат.

Сразу десять замен, выполненные в новгородской команде за время встречи, позволили просмотреть игроков на поле, но не изменить итог матча. Сразу через две минуты после начала второго тайма Марк Голосов отправил в ворота «Электрона» ещё один гол. Забить гол престижа новгородцу Михаилу Васильеву удалось только на 88-й минуте - 3:1

Сегодня в 18.00 новгородцы попробуют реабилитироваться перед болельщиками – их ждёт встреча с «Приозёрском».

Тем временем «Триумф», уступивший в стартовом мачте ещё одному местному клубу «Новград», записал себе вчера, 20 апреля, в пассив второе поражение – 2:3 от архангельского «Химика».

В четверг, 21 апреля, зрителей на трибунах «Электрона» ждёт поединок «Химика» и «Новграда». Он состоится в 16.00.

• 22 апреля

14.00 и 16.00 полуфинальные матчи;

• 23 апреля

10.00 матч за третье место;

12.00 матч за первое место.

В «Кубке Чемпионов» участвуют шесть команд из Ленинградской, Архангельской Мурманской, Новгородской областей и Карелии. Соревнования проходят на стадионе «Электрон» и завершатся 23 апреля.