12 мая 2022

Новгородские гребцы стали призёрами всероссийской регаты в Твери

Скоро гребцы примут участие в домашней «Майской регате».

Фотография ©: СШОР «Олимп»

Новгородские гребцы стали призёрами прошедшей в Твери всероссийской регаты памяти тверского купца Афанасия Никитина. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп», члены Центра спортивной подготовки области завоевали две серебряных медали и одну бронзовую.

В двойке без рулевого среди спортсменов до 23 лет второе место заняли воспитанники тренера Александра Якунина Александр Николаев и Никита Максимов, рассказали в СШОР «Олимп».

В четвёрке без рулевого среди спортсменов до 19 лет серебро выиграли Никита Никифоров, Иван Болдырев, Иван Михайлов и Иван Гурьев. Спортсмены тренируются под руководством Никиты Карпова, Светланы Якуниной, Александра Якунина, Натальи Гребневой и Якова Гребнева.

В одиночке среди спортсменок до 19 лет третье место заняла Кристина Михайлова. Она занимается у Натальи Гребневой.

Посмотреть фотографию

Совсем скоро, с 20 по 22 мая гребцов ждёт новый старт – в Великом Новгороде. В акватории Волхова на Мячинском гребном канале пройдёт «Майская регата».