13 мая 2022

«Новгородские витязи» остановились в шаге от финала четырёх в чемпионате МБА

Лучшим на площадке в составе «Новгородских витязей» стал Дмитрий Шкицкий.

Фотография ©: пресс-центр НовГУ

Мужская сборная Новгородского университета завершила выступление в чемпионате Молодёжной баскетбольной ассоциации на Северо-Западе. В последней игре кругового турнира подопечные тренера Константина Ноздрачева уступили команде Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, рассказали в пресс-центре вуза.

Встреча завершилась со счётом 78:71 в пользу петербуржцев. Победу они обеспечили себе в первой четверти, выиграв её с разницей в восемь очков. Два игровых отрезка завершились вничью. Третья четверть с показателем «+5» осталась за новгородцами.

Лучшим на площадке в составе «Новгородских витязей» стал Дмитрий Шкицкий. Он набрал 16 очков и сделал 24 подбора.

Изначально планировалось, что после кругового турнира дальнейшую борьбу за призовые места продолжит восьмёрка лучших команд. Однако в схему розыгрыша внесли изменения – награды разыграют четыре сильнейших команды предварительного этапа.

«Новгородские витязи» в итоговой таблице соревнований заняли пятое место. Всего в чемпионате МБА участвовало 10 коллективов.

Теги: Великий Новгород, Новгородские витязи, НовГУ, баскетбол