Понедельник, 06 мая 2024

04 июня 2022

Велосипедисты из Новгородской области увезли коллекцию наград с первенства России

Уроженцы Новгородской области успешно выступили на первенстве России по велоспорту.

Фотография ©: Федерация велоспорта России

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» прошло первенство России по велоспорту в темповых дисциплинах среди юниорок и юниоров 19-22 и 17-18 лет. На соревнованиях отличились уроженцы Новгородской области.

В командной гонке преследования в первый соревновательный день золото в группе 19-22 лет выиграли новгородка Алена Иванченко и Иван Новолодский, сообщили в федерации велоспорта России.

Ангелина Новолодская стала первой в командном зачёте среди юниорок 17-18 лет.

Во второй день состязаний, 2 июня, определились победители и призёры в омниуме, гонке скретч и гонке с выбыванием. Уроженка Крестецкого района Валерия Валгонен завоевала золотую медаль в омниуме в возрастной категории 19-22 лет. Даниил Валгонен в этой дисциплине стал бронзовым призёром.

В скретче Валерия Валгонен выиграла ещё одно золото. Её брат Даниил занял второе место, Иван Новолодский – третье.

В гонке с выбыванием Даниил Валгонен положил в свою копилку бронзовую награду, а Валерия стала второй.

В третий день первенства в индивидуальной гонке преследования на 2 км спортсменка стала первой. В личной гонке преследования на 3 км Иван Новолодский финишировал вторым.

Сегодня, 4 июня, в заключительный день соревнований в дисциплине мэдисон Даниил Валгонен показал третий результат, Алёна Иванченко – первый. Среди юниорок 17-18 лет Ангелина Новолодская стала третьей.