Вторник, 30 апреля 2024

08 июня 2022
Елена Кузьмина

Великий Новгород принял межрегиональный этап фестиваля «Локобол-РЖД»

Фестиваль «Локобол-РЖД» проходит в России в 16-й раз.

Фотография ©: спортшкола «Электрон»

В Великом Новгороде на стадионе «Электрон» состоялся двухдневный межрегиональный этап международного футбольного турнира «Локобол-2022-РЖД», рассказали в спортшколе «Электрон». 

Восемь сильнейших команд Северо-Запада съехались в областной центр, чтобы определить: кто будет представлять Северо-Запад в Суперфинале состязаний в Москве.

В соревнованиях приняли участие команды «Балтика» (Калининград), «Барсы» (Архангельск), «Экспресс» (Великие Луки), «Дружба» (Петрозаводск), «Нива» (Кандалакша), «Фаворит» (Выборг). Новгородскую область представляли «Мстатор» (Боровичи) и «Электрон» (Великий Новгород), участвовавший вне зачёта.

Победу одержала калининградская «Балтика». Теперь юным футболистам самого западного российского региона предстоит отправиться на Суперфинал, который состоится в августе в Москве. Боровичский «Мстатор» занял шестое место.

Посмотреть фотографию

– Судейство, атмосфера – всё на высшем уровне, – оценил качество организации турнира помощник тренера «Мстатора» Александр Кривцов. – Местом, конечно, недовольны, но будем стремиться к лучшему. Уровень команд – очень высокий. 

Фестиваль «Локобол-РЖД» проходит в России в 16-й раз. Участие в фестивале примут более 45 тысяч мальчиков и девочек 2010-2012 годов рождения по всей стране. Соревнования пройдут в три этапа: региональный, межрегиональный и Суперфинал. Около 3 тысяч команд сыграют в первом этапе, который состоится с мая по июнь в 85 российских регионах, а также в странах ближнего зарубежья.

Теги: Великий Новгород, футбол, Локобол