Суббота, 04 мая 2024

18 июня 2022
Игорь Свинцов

Региональный этап Летнего фестиваля ГТО выиграли школьники из Великого Новгорода

В Валдае состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 70 детей и подростков в возрасте от 11 до 15 лет из районов области.

По итогам выступлений в командном зачете победили ребята из Великого Новгорода, на втором месте - боровичане, на третьем – команда Валдайского района.

В личном первенстве сильнейшими в своих категориях стали новгородцы Григорий Быков и Полина Николаева, Владимир Вовк из Валдая и Валерия Молодцова из Боровичей.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области, которая в сентябре 2022 года представит регион в Международном детском центре «Артек» во всероссийском финале.

Летний фестиваль ГТО проводится в нашей стране в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В Новгородской области к движению ГТО присоединились около 98 тысяч жителей.