Понедельник, 29 апреля 2024

30 июня 2022
Редакция

Новгородцы поддерживают проведение паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт»

Паралимпийцам предстоит соревноваться в девяти видах спорта.

Фотография ©: paralymp.ru

Председатель Новгородской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александр Терлецкий поддержал идею проведения в Сочи соревнований для спортсменов-паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

– Новгородские спортсмены с инвалидностью, которые традиционно участвуют в соревнованиях по паралимпийским видам спорта, часто показывают хорошие результаты, — сказал Александр  Терлецкий. – Многие спортсмены успешно готовятся к соревнованиям у нас в регионе. Считаю, что сейчас в России идёт активная поддержка спорта и спортсменов. Это очень важно, это вдохновляет на покорение новых высот и завоевание почётных медалей.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» пройдут в Сочи в октябре. В них примут участие около 850 спортсменов из четырёх стран мира – России, Белоруссии, Армении и Туркменистана. Паралимпийцам предстоит соревноваться в девяти видах спорта. Это лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Теги: Россия, спорт, паралимпийские игры, Новгородская область, Сочи