11 июля 2022

Три новгородские гимнастки стали призёрами Кубка России

Мария Агафонова стала второй в вольных упражнениях.

Фотография ©: sportgymrus.ru

Новгородские гимнастки стали призёрами Кубка России, завершившегося вчера, 10 июля, в Калуге. Об этом сообщил тренер спортсменок Антон Крапивин.

Первые медали для Новгородской области и своей спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» завоевали Алина Шклокова и Элеонора Афанасьева.

Представительница областного Центра спортподготовки Алина Шклокова стала серебряным призёром в опорном прыжке, уступив олимпийской чемпионке, чемпионке мира Ангелине Мельниковой (13.683) лишь одну десятую балла (13.583).

Третье место в том же виде соревновательной программы, коронном для себя стала Элеонора Афанасьева. За исполнение опорного прыжка она получила от судей 13.283 балла.

4-10.07.2022 Лента новостей

Ещё одну награду в финальный день состязаний завоевала новгородка Мария Агафонова. Она стала второй в вольных упражнениях, также уступив Ангелине Мельниковой (14,433 балла). Оценка воспитанницы «Манежа» – 13,8 балла. Агафонова тоже входит в состав регионального ЦСП.

Теги: Великий Новгород, спортивная гимнастика, спортшкола «Манеж», ЦСП