Пятница, 17 мая 2024

25 июля 2022

Пестовские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по лыжероллерам

Спортсмены Новгородской области заняли пятое место в командном первенстве из 32 сборных российских регионов.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Воспитанники Пестовской спортшколы олимпийского резерва, представители регионального центра спортподготовки завоевали шесть медалей на чемпионате России по лыжероллерам в Бутурлиновке Воронежской области. Соревнования завершились гонкой с масс-старта, рассказали сегодня, 25 июля, в областном минспорта.

Евгений Кудрявцев стал чемпионом среди мужчин в гонке на 25 км и завоевал бронзу в эстафете, Ксения Конохова завершила женскую 15-километровую гонку второй, уступив Марии Поповой из Воронежской области всего полсекунды.

Таким образом, пестовчане заняли пятое место в командном первенстве из 32 сборных российских регионов.

Ранее Евгений Кудрявцев завоевал серебро в двух дисциплинах – гонке с раздельного старта и в персьюте. У Полины Большаковой – серебро в гонке с раздельного старта.

Добавим, на этой неделе в Санкт-Петербурге пройдёт первенство России по лыжероллерам среди юниоров, на котором также выступят представители Новгородской области.