Воскресенье, 12 мая 2024

30 июля 2022

В первом домашнем матче новгородский «Электрон» уступил «Зоркому»

Новгородцы до последних минут основного времени и в овертайме продолжали оказывать давление на позиции «Зоркого».

Фотография ©: Паблик ФК «Электрон»

Сегодня, 30 июля, новый новгородский  футбольный клуб «Электрон» провёл первый домашний матч в рамках первенства ФНЛ во второй лиге. Команда встречалась с красногорским «Зорким» и уступила 0:1. Единственный гол в поединке забил Никита Босенков лишь на 61-й минуте игры.

Подопечные Виталия Миллера очень стремились контролировать мяч, и у них это получалось. Итоговое соотношение по этому показателю получилось 60% у новгородцев и 40% у красногорцев. Однако на результат на табло это не повлияло. В первой десятиминутке электроновцы были очень близки к тому, чтобы открыть счёт, но мяч угодил в штангу.

Далее хозяева поля, поддерживаемые болельщиками, предпринимали новые атаки на позиции соперника, но результативными они не оказались. Как гласит статистика встречи, новгородцы нанесли лишь один удар в створ ворот, «Зоркий» – четыре.

Во второй половине матча на действиях новгородцев начала сказываться усталость, однако до последних минут основного времени и в овертайме они продолжали оказывать давление на позиции «Зоркого», чем и заслужили аплодисменты зрителей.