31 июля 2022

Новгородцы стали победителями и призёрами соревнований по акватлону VolkhovMan

В соревнованиях приняли участие более 50 человек.

Фотография ©: Паблик соревнований VolkhovMan

В субботу, 30 июля, в Великом Новгороде на Волхове впервые прошли соревнования по акватлону VolkhovMan. Этот вид спорта сочетает в себе бег и плавание. Участники состязаний могли выступить на двух дистанциях:

• 5 км: 1 км плавание + 4 км бег;

• 11 км: 3 км плавание + 8 км бег.

Плавательный этап прошёл по Волхову от Рюрикова городища (3 км) и от спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» (1 км). Беговой этап – от монумента Победы по Софийской набережной и в обратном направлении.

25-31.07.2022 Лента новостей

В соревнованиях могли выступить индивидуальные участники и эстафетные команды в возрасте от 16 до 69 лет. В итоге на старт вышли более 50 человек из Новгородской и Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

Победителем в индивидуальном зачёте на дистанции 3+8 стал представитель Новгородской области Алексей Матвеев. В эстафете в том же виде программы тоже лидировали новгородцы – Нина Кайзер и Андрей Брагин. Ещё одни представители нашего региона – Максим Глинский и Елена Галиулина – заняли на этой дистанции третье место.

На дистанции 1+4 сильнее всех оказался петербуржец Данила Загороднюк. Второй пришла новгородка Светлана Самсонова. В эстафете первыми финишировали Светлана Бурянина и Наталия Волкова из Ленинградской области.

Участники из Новгородской области – Михаил Осипов и Юлия Петрова и Илья Камушкин и Екатерина Ромах – заняли второе и третье место.