Вторник, 30 апреля 2024

18 августа 2022

Новгородский футбольный клуб «Электрон» одержал первую победу

Следующую встречу в Кубке России по футболу новгородцы проведут 31 августа с «Ленинградцем».

Фотография ©: ФК «Электрон»

Вчера, 17 августа, новгородский клуб «Электрон» провёл первый матч в рамках Кубка России по футболу. Подопечные Виталия Миллера встречались дома с петрозаводской спортшколой-7 – командой «Карелия». Матч закончился победой хозяев поля со счётом 2:0.

Новгородцы доминировали на поле по ударам в створ ворот и владению мячом. Это принесло свои плоды. Счёт на 10-й минуте встречи открыл капитан «Электрона» Михаил Жабкин, удачно исполнив пенальти. Вратарь карельской команды угадал направление удара и отбил мяч, но он отскочил и закатился в ворота.

Автором второго гола стал Александр Мосунов на 67-й минуте встречи – он нанёс удар в угол ворот, и голкипер соперника не смог дотянуться до мяча.

Победа в первом раунде Кубка России  по футболу стала для «Электрона» первым успехом в истории команды, сформированной в этом году и стартовавшей в первенстве ФНЛ (2 лига).

Теперь команде Виталия Миллера предстоит второй раунд кубкового турнира и встреча с куда более серьёзным соперником – «Ленинградцем», от которого в рамках первенства ФНЛ новгородцы потерпели разгромное поражение 5:1. Встреча пройдет 31 августа на выезде.

Ближайшим противником «Электрона» в первенстве станет петербургский «Зенит-2». Запланированную с ним на 21 августа встречу перенесли на понедельник, 22 августа. Матч стартует в 19.00.

После шести туров новгородцы находятся на промежуточном 10-м, предпоследнем, месте первенства ФНЛ.