10 сентября 2022

Новый главный тренер новгородского «Электрона»: будем действовать более компактно и агрессивно

Следующий матч «Электрон» проведёт на выезде с калининградской «Балтика-БФУ».

Фотография ©: Виктор Михайлов

Новый главный тренер футбольного клуба «Электрона» Сергей Вехтев дал первое интервью новгородским журналистам. Общение состоялось на пресс-конференции после домашнего матча новгородцев с петербургской «Звездой», прошедшего в рамках 10 тура первенства ФНЛ-2(2 лига) в пятницу, 9 сентября. Хозяева поля потерпели сокрушительное поражение 0:7.

5-11 сентября 2022 Лента новостей

Первый гол с розыгрыша стандарта в воротах Никиты Пивкина оказался уже на 13-й минуте. Затем, на 21-й минуте отметился Матвей Першин, вслед за ним уже перед уходом на большой перерыв – Леонид Герчиков (45-я минута), Степан Евсютин (57), Максим Андреев (62). Автором дубля – на 85-й и 90-й минутах – стал Юрий Галеев.

Несколько дней назад стало известно, что Виталий Миллер покинул пост главного тренера «Электрона».

– Радует, что ребята отдавались игре полностью, – сказал Сергей Вехтев. – Это вселяет оптимизм. В первые 15 минут мы пытались играть более агрессивно, это получалось, но гол со стандарта надломил психологически.

Говоря о работе в клубе, наставник отметил, что будет решать проблемы по мере их поступления. Тренер осторожно пообещал, что к следующей игре – выездному матчу с «Балтика-БФУ» в Калининграде 18 сентября – «Электрон» будет выглядеть более достойно.

По словам Сергея Вехтева, «электроновцам» необходимо работать над взаимодействием между игроками, перестроениями во время переходов из обороны в атаку.

– Попробую достучаться до ребят, будем действовать более компактно и агрессивно, – сказал наставник.