Воскресенье, 12 мая 2024

21 сентября 2022
Ирина Кокоркина

Новгородец Игорь Попов стал чемпионом России по всестилевому каратэ

Новгородцы прошли отбор на чемпионат мира, который планируется провести с 30 октября по 2 ноября в Орле.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Спортсмены новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали четыре награды на чемпионате России по всестилевому каратэ. Соревнования прошли в Анапе и собрали более 400 сильнейших участников из 52 регионов страны.

Новгородец Игорь Попов стал чемпионом России в дисциплине сз-ката соло с предметом и серебряным призёром – в ката Годзю-Рю, сообщили вчера, 20 сентября, в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

Алина Шевякова завоевала серебро в сз-ката соло с предметом. В этой же дисциплине Екатерина Дунина заняла третье место.

Все трое призёров прошли отбор на чемпионат мира, который планируется провести с 30 октября по 2 ноября в Орле.

– Кроме того, Анатолий Митрофанов-младший занял четвёртое место, что также позволяет войти в состав сборной команды России на участие в мировом старте, – , отметили в минспорта. – Поздравляем спортсменов и их тренеров Анатолия Митрофанова, Александру Митрофанову, Михаила Стрикова с успешным выступлением и желаем новых побед.