Понедельник, 06 мая 2024

16 октября 2022

Новгородка Надежда Соколова выиграла турнир международной Борцовской Лиги Поддубного

В этом сезоне Надежда приняла участие в семи крупных стартах и все выиграла.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Большом Московском государственном Цирке на Вернадского в Москве состоялись финальные поединки второго турнира по вольной борьбе международной Борцовской Лиги Поддубного, рассказали в областном минспорта.

Как и на первом турнире в мае этого года, в весовой категории до 50 кг победительницей стала безусловный лидер этой категории в России, бронзовый призёр чемпионата мира Надежда Соколова.

В финальном поединке новгородка одержала убедительную победу над призером чемпионата России Анжеликой Федоровой (10:0). На пути к победе она выиграла две предварительные схватки.

В этом сезоне Надежда приняла участие в семи крупных стартах и все выиграла, а в Москве подтвердила свой высокий уровень.

Надежда Соколова – представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова СШОР-4 Великого Новгорода.