Воскресенье, 05 мая 2024

24 октября 2022

Воспитанник новгородского «Манежа» акробат Павел Андреев выиграл золото и серебро чемпионата России

По итогам чемпионата Павла Андреева включат в основной состав сборной команды России по спортивной акробатике на 2023 год.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник спортшколы «Манеж» Павел Андреев завоевал две награды чемпионата страны по спортивной акробатике. Главный российский старт в командных соревнованиях и отдельных упражнениях прошёл в Воронеже, рассказали в региональном минспорта.

В составе сборной мужской группы Павел стал победителем в вольтижном упражнении и занял второе место в балансовом. В четвёрке вместе с новгородцем выступали Даниил Бернешев, Даниил Вьютерих и Даниил Леонтьев.

В балансе акробаты уступили только группе из Краснодара. Бронзу взяли спортсмены Подмосковья. В вольтиже второй стала четвёрка из Московской области, третьи – краснодарцы.

По итогам чемпионата Павел будет включён в основной состав сборной команды России по спортивной акробатике на 2023 год.

Павел – воспитанник тренерской бригады Фёдоровых, напомнили в минспорта.