Воскресенье, 28 апреля 2024

24 октября 2022
Елена Кузьмина

Сегодня «Электрон» проведёт домашний матч с «Луки-Энергия»

В поединке первого круга «Электрон» уступил великолукским футболистам 2:0.

Фотография ©: Паблик ФК «Электрон»

Сегодня, 24 октября, новгородский «Электрон» в рамках 18-го тура первенства ФНЛ-2 проведёт домашний матч с ФК «Луки-Энергия» (Великие Луки). Игра начнётся в 19.00 на стадионе «Электрон».

Сейчас соперник новгородцев располагается на седьмой строчке в турнирной таблице. В 16 матчах он шесть раз одержал победу, семь раз потерпел поражение, трижды добился ничьей.

В поединке первого круга «Электрон» уступил великолукским футболистам 2:0.

Футбольный клуб в Великих Луках был основан в 1991 году под названием «Экспресс», напомнили в ФК «Электрон». Под разными названиями команда выступала в первенстве КФК, Третьей лиге и Втором дивизионе.

В ноябре 2013 года было принято решение создать в городе футбольный клуб «Луки-Энергия». В 2014 году команда приняла участие в первенстве Северо-Запада, став четвёртой из десяти команд, а два последующих сезона становилась его бронзовым призёром. С сезона 2017/2018 команда начала выступать на профессиональном уровне.

Примечательно, что в составе «Луки-Энергия» выступает воспитанник новгородской спортшколы «Электрон» Даниил Агуреев. В 14-м туре первенства ФНЛ-2 он оформил хэт-трик в ворота столичной «Родины-М».

Теги: Великий Новгород, Электрон, футбол