Воскресенье, 05 мая 2024

25 октября 2022

Причиной нового поражения главный тренер «Электрона» назвал проблемы с переходом из атаки в оборону

Фотография ©: Паблик ФК «Электрон»

В 18-м туре первенства ФНЛ-2 новгородский «Электрон» уступил «Луки-Энергия» 0:5. Первый гол влетел в ворота хозяев поля на 10-й минуте – отличился Данил Сподарец. Затем, на 17-й минуте результат удвоил выступающий за «Луки-Энергия» воспитанник новгородского футбола Даниил Агуреев.

19-23.10.2022 Лента новостей

Отыграть два быстрых голах, заметил позднее, на послематчевой пресс-конференции главный тренер противника Сергей ОСАДЧУК, было очень трудно.

Во второй половине игры «Луки-Энергия» оформили ещё два гола – на 60-й минуте снова отметился Сподарец, на 66-й – Манвел Агаронян. В овертайме пятый мяч в новгородские ворота отправил Игорь Тараканов.

Главный тренер «Электрона» Сергей Вехтев во время общения с журналистами рассказал, что его подопечные настраивались на более агрессивную игру, планировали взять мяч под контроль, но неудачные попытки перехода из атаки в оборону не позволили «Электрону» реализовать свой план. Ещё одной причиной специалист назвал недостаток индивидуального мастерства.

Наставник считает, что в очередном поражении есть и его вина, так как ему не удалось вселить в игроков уверенность в своих силах.

Ближайший матч новгородцы проведут 30 октября на выезде с петербургским «Ядром».