26 октября 2022

Новгородские пауэрлифтёры завоевали золото, серебро и бронзу на Кубке России

На Кубке России новгородские пауэрлифтёры завоевали полный комплект наград.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Калуге завершился Кубок России по классическому троеборью. Новгородские пауэрлифтёры завоевали на соревнованиях полный комплект наград, рассказали в региональном минспорта.

Воспитанники Алексея Иванищенко из клуба «Титан» взяли золото и серебро. Член Центра спортивной подготовки области Тимур Федотов стал первым в категории до 105 кг.

Алексей Сергеенко в дисциплине классический жим показал второй результат, проиграв по собственному весу в категории до 74 килограммов.

Ещё один представитель ЦСП, воспитанник спортшколы №1 Сергей Скочек в весовой категории 66 килограммов стал бронзовым призёром. Он тренируется у Евгения Богданова.

Спортсменка клуба «Титан» Юлия Васильева заняла четвёртое место, выполнив норматив мастера спорта России в дисциплине жим.