Четверг, 02 мая 2024

09 ноября 2022

Окуловские дартсмены стали призёрами чемпионата и первенства России

Иван Кочубеев стал бронзовым призёром первенства России в упражнении «набор очков»

Фотография ©: Фото предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Санкт-Петербурге завершились командный чемпионат и юниорское первенство России по дартсу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из регионов страны, сообщили сегодня, 9 ноября, в региональном минспорта.

Сборную Новгородской области представляли спортсмены Окуловского района. Они стали обладателями двух медалей.

В командном чемпионате России мужская сборная региона заняла второе место, уступив в финале команде Ростовской области со счётом 6:9. Женская сборная региона завершила турнира на пятом месте.

В рамках первенства воспитанник окуловской спортивной школы Иван Кочубеев стал третьим среди юниоров до 18 лет в упражнении «набор очков».

Среди участников до 15 лет наибольшего успеха удалось добиться Кириллу Васюкову и Вячеславу Каликулину. Они замкнули пятёрку лидеров в упражнениях «сектор 20» и «набор очков».

Параллельно с главными стартами в Санкт-Петербурге прошли и Всероссийские соревнования, где окуловцы также не остались без медалей.

На Кубке Федерации в одиночном разряде победил Андрей Прялкин, в парном разряде Андрей Прялкин и Алексей Кадочников заняли первое место. Третье место у пары Борис Кольцов и Александр Орешкин.

В турнире «Невский Кубок» в одиночном разряде Александр Орешкин занял третье место, в парном Андрей Прялкин и Алексей Кадочников стали победителями.