14 ноября 2022

Медалистами домашнего Кубка России стали новгородские акробаты

Новгородские акробаты, воспитанники СШОР «Манеж» вновь доказали своё мастерство.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Великом Новгороде прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, рассказали сегодня, 14 ноября, в областном минспорта. В зале спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» выступили более 500 спортсменов из 18 регионов страны.

Новгородские акробаты, воспитанники СШОР «Манеж», вновь доказали своё мастерство и завоевали награды соревнований. Победителями Кубка страны среди мужских пар стали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Владислав Глевицкий и Роман Грищенко.

Золотую награду в составе сборной четвёрки завоевал воспитанник новгородской школы акробатики, также представитель Центра спортивной акробатики Павел Андреев.

В зачёте Всероссийских соревнований «Кубок Волкова» отличились новгородские девушки. В младшей возрастной группе Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт стали серебряными призёрами, Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко – бронзовыми.

Победительницами всероссийских соревнований в группе 13-19 лет стали Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая.

Спортсмены тренируются под руководством тренерской бригады Фёдоровых.

Сегодня 88 спортсменов Новгородской области входит в состав спортивных сборных команд Российской Федерации по 19 видам спорта. В составе сборной страны по спортивной акробатике – трое спортсменов.