Воскресенье, 05 мая 2024

28 ноября 2022

Новгородские пловцы Егор Бабинич и Валерия Егорова завоевали золото и бронзу на престижных турнирах

Егор Бабинич и его тренер Елена Иванова.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Пловцы Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали награды на чемпионате страны, международных соревнованиях «Игры дружбы» и состязаниях «Резерв России».

Валерия Егорова, которая выступает в параллельном зачёте за Новгородскую и Калининградскую области, стала бронзовым призёром чемпионата России на короткой воде в Казани. Спортсменка показала третий результат на дистанции 200 метров на спине, рассказали сегодня, 28 ноября, в областном минспорта.

28.11- 4.12 Лента новостей

Одновременно с чемпионатом страны столица Татарстана принимала II этап комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой минспорта России «Игры дружбы».

Четвёртое время в заплыве на 100 метров на спине позволило Валерии Егоровой выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Феофентов на чемпионате России в Казани выполнил норматив мастера спорта России.

Продолжил серию успешных выступлений ещё один воспитанник СШОР-1 Егор Бабинич. Он выиграл всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» в Саранске. Он продемонстрировал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет.

По результатам предварительного заплыва у Егора был только третий результат, но в финале он смог на 0,15 секунды опередить спортсмена из Санкт-Петербурга и показать лучшее время.

Пловцы тренируются под руководством тренера Елены Ивановой.