Среда, 15 мая 2024

01 декабря 2022

Новгородка Екатерина Медведева выиграла всероссийские соревнования по вольной борьбе

Екатерина Медведева завоевала золотую медаль в весе до 40 килограммов.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Смоленске завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек и юношей до 18 лет. По результатам турнира 16-летняя новгородка Екатерина Медведева завоевала золотую медаль в весе до 40 килограммов.

Представительница областного Центра спортподготовки, воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4 Великого Новгорода тренируется под руководством Олега Маркова.

28.11- 4.12 Лента новостей

На втором месте – спортсменка из Хакасии Карина Симонова, на третьем – Дарья Помотова из Ставрополья.

Конкуренция на турнире была высокой, отметили сегодня, 1 декабря, в областном минспорта. В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из 35 регионов России, а также Беларуси. В числе участников были победители и призёры первенств России, Европы и мира.

Соревнования в Смоленске имеют более чем 40-летнюю историю и посвящены памяти советского аса-истребителя, дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Лавриненкова.

Всего за годы проведения турнира участие в нём приняли около 10 тысяч спортсменов. Для многих он стал стартовой площадкой в спорт высших достижений. В разные годы победителями призёрами становились победители первенств России, Европы и мира.

Теги: Великий Новгород, вольная борьба, спорт, Екатерина Медведева