Среда, 15 мая 2024

02 декабря 2022

Четверо новгородских шахматистов выступят на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы «Спорт-индустрия» завоевали на окружном первенстве четыре медали.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Четверо новгородских шахматистов выиграли путёвки на первенство России. Отбор на главный детский старт 2023 года прошёл в рамках первенства Северо-Запада. Соревнования по классическим шахматам среди спортсменов 9-19 лет состоялись в Санкт-Петербурге, рассказали сегодня, 2 декабря, в областном минспорта.

Воспитанники отделения шахмат спортивной школы «Спорт-индустрия» завоевали четыре награды. Победителями среди участников до 15 лет стали Андрей Башков и представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгения Сатановская. Среди шахматистов до 17 лет серебро завоевал Михаил Марков, бронза – у Камиллы Олеск.

Шахматисты тренируются под руководством Александра Докучаева и Вячеслава Пирогова.

Первенство России по классическим шахматам состоится в апреле следующего года.

В минспорта отметили также Леонида Филиппова, который в возрастной группе мальчиков до 11 лет завоевал шестое место и теперь примет участие в всероссийских соревнованиях «Первая лига».

Всего в Санкт-Петербурге за победу боролись более 400 спортсменов из регионов Северо-Запада. Делегация Новгородской области состояла из 28 спортсменов Великого Новгорода, Старой Руссы и Мошенского района. Теперь их ждут первенства СЗФО по быстрым шахматам и блицу.