Пятница, 10 мая 2024

16 февраля 2023

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта Новгородской области

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. В турнире приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны, рассказали вчера, 15 февраля, в областном минспорта.

Четверо воспитанников новгородского клуба «Искра» завоевали медали в дисциплине ne-waza (борьба лёжа).

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов. Спортсмен Центра спортивной подготовки региона Владислав Сафонов завоевал бронзу чемпионата страны в категории 62 килограмма и стал вторым в абсолютном зачёте.

В рамках первенства среди юниоров до 18 лет новгородцы завоевали две бронзовых награды. Дана Браткова стала третьей в категории 57 килограммов, Тимофей Смыслов – в весе 66 килограммов.

Ещё один новгородский спортсмен – Валентин Завьялов – вошёл в пятёрку сильнейших юниоров в весе 60 килограммов.

Спортсмены тренируются под руководством Сергея Эрвица и Антона Фёдорова.

По результатам чемпионата и первенства будет сформирована российская сборная на 2023 год. В её состав уже вошли Антон Фёдоров и Владислав Сафонов. Отбор в сборную завершится по итогам Кубка России в апреле.

Теги: Великий Новгород, Искра, джиу-джитсу, медали, награды, спорт