21 февраля 2023

Новгородки выиграли золото и серебро на первенстве России по гребле-индор

Тренируют спортсменок Светлана Якунина, Никита Карпов, Александр Якунин и Светлана Григорьева.

Фотография ©: Предоставлено министерством спорта Новгородской области

В Калуге прошло первенство России по гребле-индор. В них участвовали спортсмены до 17 лет. Гонки проходили на гребных тренажёрах на дистанции 1500 метров. Воспитанницы новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выиграли на состязаниях золото и серебро.

13-летняя Татьяна Черкасова стала победительницей первенства страны, показав время 5:20.4. Девушка улучшила предыдущий результат, показанный в декабре на Всероссийских соревнованиях в Липецке.

Её ровесница Александра Григорьева заняла второе место с результатом 5:26.6. Спортсменка также улучшила время, достигнутое на Всероссийских соревнованиях.

Обе девушки выступали среди более старших участниц – 15-16 лет.