Суббота, 18 мая 2024

06 марта 2023

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами домашних окружных соревнований

Фотография ©: Вадим Смирнов

В Великом Новгороде прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из семи регионов – Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж». Они завоевали восемь комплектов наград.

Вице-чемпионами округа стала женская группа Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая.

Победу в первенстве одержала мужская пара Владислав Глевицкий и Роман Грищенко и женская группа Виталина Прохорова, Анастасия Николаева и Анастасия Хильгерт, рассказала министр спорта региона Кристина Михайлова.

Серебряные награды первенства завоевала тройка Полина Василенко, Светлана Ананенко и Таисия Глушенко. Бронза – у мужской пары в составе Матвея Корнилова и Дмитрия Семёнова.

Всего по итогам соревнований семь акробатических составов Новгородской области получили путёвки на чемпионат и первенство России.