06 марта 2023

Новгородцы завоевали золото и две бронзы на первенстве России по универсальному бою

Новгородцы выступали в условиях высокой конкуренции – в каждой категории боролись около 30 спортсменов.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта Новгородской области

Новгородцы успешно выступили на первенстве страны по универсальному бою, рассказали в региональном министерстве спорта. Соревнования среди спортсменов 16-17 и 18-20 лет прошли в Санкт-Петербурге. Трое воспитанников Игоря Балашова завоевали на них награды.

Тигран Мирзоян стал победителем в старшей группе в весовой категории 85 килограммов.

В младшем возрасте новгородцы завоевали две бронзы. Арсений Шалойко стал третьим в категории 65 килограммов, Василиса Верман – в весе до 52 килограммов.

По итогам первенства Тигран Мирзоян и Арсений Шалойко вошли в состав сборной России на участие в международных стартах 2023 года.