Суббота, 11 мая 2024

07 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Новгородец Михаил Середа завоевал бронзу российских соревнований по бамдинтону

В финале Михаил завоевал бронзовую медаль, немного уступив более опытным соперникам из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Санкт-Петербурге прошли традиционные всероссийские юниорские соревнования по бадминтону «День космонавтики». Новгородец Михаил Середа завоевал на турнире бронзу, сообщили вчера, 6 апреля, в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области

За звание сильнейших во всероссийской юниорской серии гран-при «Этап первенств России-2023» соревнуются 280 спортсменов из 17 регионов России и из Белоруссии.

Новгородскую область традиционно представляла команда спортивной школы-интерната «Спарта». По итогам первых дней соревнований в полуфинал в одиночном разряде прошел Михаил Середа, обыграв чемпиона России в возрастной категории до 13 лет.

Добавим, Михаил Середа тренируется под руководством Дмитрия Леванина.