Четверг, 16 мая 2024

08 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Хоккеисты новгородского «Йети» стали лучшими бомбардирами турнира «Золотая шайба»

Новгородские «Йети» одержали победу в четырёх играх из шести.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

Аким Чиркин и Егор Смирнов из новгородской команды «Йети» названы лучшими бомбардирами всероссийского соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди игроков до 11 лет.

Турнир прошёл в городе Салават Республики Башкортостан, в нём состязались 16 команд из разных регионов. Новгородскую область представила хоккейная команда «Йети» 2013 года рождения спортивной школы «Спорт-индустрия». Для новгородских хоккеистов это было дебютное выступление на престижном детском старте.

Как рассказали сегодня, 8 апреля, в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области, по итогам соревнований новгородцы Аким Чиркин и Егор Смирнов заняли первое и второе место в числе лучших бомбардиров соревнований. А в командном зачёте «Йети» вошли в топ-10 команд с девятым результатом в турнирной таблице.

В своей подгруппе «Йети» провели шесть встреч – с командами Пермского края, Костромской, Саратовской, Пензенской областей, Чувашской Республики и Ямало-Ненецкого автономного округа. При этом новгородцы одержали победу в четырёх играх из шести.

– Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с высоким результатом на первом старте «Золотая шайба» и желаем новых побед, – отметили в минспорта.

Теги: Новгородская область, Золотая шайба, Салават, хоккей, Йети