10 апреля 2023

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородцы завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу. Соревнования прошли в Рязани. Команду Новгородской области представляли четыре спортсмена, рассказали сегодня, 10 апреля, в региональном минспорта.

Владислав Сафонов в весовой категории 62 килограмма занял первое место. Он же боролся и в абсолютной весовой категории, где стал вторым.

Антон Фёдоров завоевал золотую медаль в весе 77 килограммов. Игорь Яросвет показал второй результат в весе 85 килограммов.

Светлана Соловьёва стала бронзовым призёром кубка в категории 63 килограмма.

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Антон Фёдоров и Владислав Сафонов входят в состав сборной России и в ближайшее время отправятся на тренировочные сборы в Сочи для подготовки к международным стартам.

Одновременно с кубком страны в Рязани прошли Всероссийские соревнования по джиу-джитсу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. На них Дана Браткова стала первой в весе 57 килограммов. Тимофей Смыслов победил в категории 66 килограммов.

Виталий Филиппов и Кирилл Паршуков вошли в пятёрку финалистов в весе 60 килограммов.

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, соревнования, кубок России