Четверг, 02 мая 2024

01 мая 2023
Мария Клапатнюк

Новгородец Егор Бабинич стал трёхкратным золотым медалистом первенства России по плаванию

По итогам состязаний сборная Новгородской области заняла третье место командного первенства в своей группе

Фотография ©: из аккаунта Елены Кириловой

Новгородский спортсмен Егор Бабинич стал трёхкратным золотым медалистом по итогам первенства России по плаванию. Об этом вчера, 30 апреля, рассказал в своём аккаунте губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Новгородец завершил своё выступление на первенстве рекордом соревнований и взял третье золото – на дистанции 800 метров вольным стилем.

До этого спортсмен финишировал первым на дистанции 1500 метров вольным стилем.

А в первый день состязаний воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1, представитель Центра спортивной подготовки региона Егор Бабинич стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем.

При этом сборная Новгородской области заняла третье место командного первенства в своей группе.

Теги: Новгородская область, спорт, плавание, Первенство России, Егор Бабинич