11 мая 2023

Новгородские гребцы завоевали серебро на регате памяти тверского купца Афанасия Никитина

Гребцы тренируются под руководством Александра Якунина, Якова Гребнева и Натальи Гребневой.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Твери завершились всероссийские соревнования по гребному спорту «55 традиционная регата памяти тверского купца Афанасия Никитина», рассказали сегодня, 11 мая, в региональном минспорта.

Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Александр Николаев и Иван Михайлов завоевали на этих состязаниях серебряные медали среди спортсменов до 23 лет.

Второе время они показали в финальном заезде двоек без рулевого. Первым стал экипаж из Твери, на третьем месте – петербуржцы.

Два новгородских экипажа вошли в пятёрку сильнейших. Арина Михайлова – в заездах одиночек лёгкого веса, Иван Болдырев и Никита Никифоров – в состязаниях распашных двоек.