12 мая 2023

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл серебро первенства России

Вячеслав (первый слева) тренируется под руководством Валентина Багрянцева.

Фотография ©: паблик «Спортивная гимнастика России» в ВКонтакте

В Пензе проходит юниорское первенство России по спортивной гимнастике. Второе место на соревнованиях занял 16-летний воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж», член Центра спортивной подготовки региона Вячеслав Витков.

После квалификации в многоборье новгородец занимал четвёртое место по программе мастеров спорта, но по итогам финала смог подняться на второе. Его результат – 156,464 балла.

Победителем состязаний стал Савелий Съедин, выступающий за Владимирскую и Белгородскую области и набравший 158,73 балла, бронзу завоевал Тимофей Акиньшин (156,098) из Владимирской области.

После квалификационных выступлений в отдельных видах упражнений Вячеслав Витков занимает второе место на кольцах, третье в вольных упражнениях и на коне (махи), четвёртое на брусьях.

Теги: Великий Новгород, спортивная гимнастика, соревнования, Вячеслав Витков, Пенза